Poor Ouran or Host club will never surrender!

Объявление

In the performance of brothers Hitachiin:



Hitachiin Kaoru
Hitachiin Hikaru
Всегда ваши, маленькие дьяволята^^
Скромненько сообщаем, что ролевая на данный момент закрыта

http://anime-club.info/top100/
Лимонное настроение!

Список ролей
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Обьявления от нас^^

Уже время близится к обеду, Все по-прежнему просто прекрасно, погода и не думает меняться и планирует весь день радовать школьников ярким солнышком и теплой погодкой.

Отори Кёя
- Помошник по сюжету и его развитию.
Renge
- Главная надсмотрщица всея ролевой.

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на ролевой посвященной популярному аниме Ouran Host Club! Ролевая совсем молодая и мы - близнецы Хитачиин ответственны за все безобразие, что тут творится. Присоединяйтесь, будет весело^^ Ролевой НУ ОЧЕНЬ нужны игроки! Мы нуждаемся в прекрасных дамах, наших дорогих и любимых клиентках!^^ А также, гости, вы видите не весь форум, весь форум станет доступен после регистрации.

Усе! Новый учебный год в простолюдинской школе Багряные небеса начался! И начался он... с поездки за город!^_^ Все читаем эту полезную тему - Сюжетные линии ака пинки в сторону игрового процесса Гости правда, нефиг протирать глазами страницу! Регистрируемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poor Ouran or Host club will never surrender! » Любимый и прекрасный Флуд-сама!^^ » Идеальная ролевая в вашем понимании


Идеальная ролевая в вашем понимании

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хотелось бы обсудить эту во всех смыслах интересную тему. Понятно, что для админов и просто заинтересованных лиц их проект всегда будет самым любимым и идеальным (не осуждаю, создавать надо именно такую игру, которую сам будешь считать идеальной, иначе смысла нет), но хотелось бы рассуждать абстрактно, ни на кого не указывая.
Итак, что, по-вашему, относится к непосредственным достоинствам форумных ролевых игр в целом? Что - к недостаткам? Какие детали уже настолько приелись, что вызывают массу приятных ощущений в области пищевода?
Возмущаться глупостью/восхищаться гениальностью отдельно взятых форумов не стоит. Лучше четко определить, почему некоторые форумы поражают в самое сердце, а другие вызывают отвращение.
В аргументированных дискуссиях с применением знаний отнюдь не в качестве метательных снарядов хотелось бы поучаствовать.

0

2

Хм...
1)Приятная обстановка, приятное общение с игроками и персонажами
2)грамотные игроки, которые если уж взялись за канон, то отыгрывают его идеально
3)дизайн, не режущий глаза, где все хорошо видно(первый критерий в выборе ролок для меня)
4)не слишком большое количество игроков(ну не люблю я со слишком многими общаться. ничего не поделаешь)
5)интересный сюжет, захватывающий с первых же слов(это встречается часто)

0

3

Ну... могу судить только со стороны человека, который сам переодически бегает по ролевым в поисках подходящей площадки для игры, засунув админа куда подальше)))

В первую очередь я смотрю на дизайн. Он не обязательно должен быть чем-то невероятно гениальным в техническом плане, порой излишки наоборот только раздражают. Для меня главное чтобы не было сильно бросающихся в глаза недочетов. Дизайн должен быть выполнен просто и со вкусом. Возможно, я предвзят в этом плане, но я не могу играть когда мне что-то мешает.
Вторым пунктом идет сюжет. Если я не вижу интереса в сюжете, то смысл играть канет в тартарары. Если мне нравится конва - отлично, это 80% что я сумею продумать персонаж(или взять канон) за который мне будет определенно интересно играть.
Но это все навреное пункты стандартные для каждого. Еще очень важна атмосфера. Бывает и так что сначала ролевая бывшая любимой с приходом одного или нескольких "невписавшихся" человек сразу теряет свое очарование.
Никаких примеров как и было указанно в условиях обсуждения)))))
Вот и все если вкратце))))))))

0

4

Данке за ответы)
Отори Кёя

не слишком большое количество игроков

Вот это плюс стопицот. Интересно может быть и на ролевой, где игроков мало, но играют хорошо, но вот если игроков много, то получается, что все между собой уже некоторым образом знакомы, отношения налажены, положение стабильно, и вписаться чаще всего просто некуда. Нет, конечно, можно занять нишу "гопарь" или аналогичную, да и роль серого большинства всегда свободна. Но блин, хочется-то не этого. Хочется сворачивать горы, свершать революции, покорять космосы! А не лузгать сэмки в подполье.

Дизайн должен быть выполнен просто и со вкусом.

Тоже плюсуюсь. Но это уже вроде как вошло в понимание многих админов, так что хреновый дизайн уже в прошлом. От себя скажу, что куда более читаемо, когда буквы темнее фона, чем наоборот. Не знаю, может, это из-за моих проблем с глазами, но когда ядрено-белые буквы (и нет, чтобы сгладить более нейтральным тоном) на дегтярно-черном фоне, мне всегда хочется выделить текст и читать уже черные буквы на сером фоне. Не эстетично, да. Зато функционально.

с приходом одного или нескольких "невписавшихся" человек сразу теряет свое очарование.

А вот это, имхо конечно, но головная боль админов. Если человек не может вписаться в игру и найти свое место, то это их вина. Потому что они - создатели. Они, как никто другой, знают все переплетения своего сюжета, всю географию локаций созданных и перспективных, все законы созданного мира. И то, что новички не бросаются с боевым кличем племени Великие Копрофаги разрушать тщательно прописанный мир, это, в общем-то хорошо. Но когда игрокам банально нечем заняться, а админы считают себя выше того, чтобы придумывать квесты и ветки сюжета, то... В комментариях такая ситуация, полагаю, не нуждается.

0

5

Heine написал(а):

А вот это, имхо конечно, но головная боль админов. Если человек не может вписаться в игру и найти свое место, то это их вина. Потому что они - создатели. Они, как никто другой, знают все переплетения своего сюжета, всю географию локаций созданных и перспективных, все законы созданного мира. И то, что новички не бросаются с боевым кличем племени Великие Копрофаги разрушать тщательно прописанный мир, это, в общем-то хорошо. Но когда игрокам банально нечем заняться, а админы считают себя выше того, чтобы придумывать квесты и ветки сюжета, то... В комментариях такая ситуация, полагаю, не нуждается.

Да не, мы не об этом)))) "Невписавшиеся" не в игру, а в коллектив^_^ У нас была пара таких случаев... это было жестоко) Админы, хоть и "создатели" не могут влиять на отношения народа вне игры...

Вы все-таки создали эту тему для продолжения нашей ситуации в теме Предложений и пожеланий, эх...

0

6

Heine
Склонен согласится с братом, я ведь вначале сказал что имею ввиду атмосферу а не качество игры и влияние на нее работы администрации)
Атмосфера в моем понимании - это отношения внутри коллектива, не больше.

0

7

А вот это мне уже непонятно. В каком смысле "невписавшиеся в коллектив"? У меня сразу две ассоциации - на чересчур тихих и чересчур асоциальных типов. Как тихий человек может испортить впечатление от игры, я не понимаю. Значит, речь об асоциальных? В таком случае, не понимаю, где волшебный банхаммер.

Вы все-таки создали эту тему для продолжения нашей ситуации в теме Предложений и пожеланий, эх...

Почему продолжить? Там речь шла о вполне конкретном квесте на вполне конкретном форуме. Здесь я не для красного словца попросил без примеров. Мне просто интересно обсудить ролевые именно в таком контексте. И что же мне, из-за одного инцидента не высказываться вовсе? *разводит руками*

Отредактировано Heine (2009-11-05 13:41:05)

0

8

Heine написал(а):

И что же мне, из-за одного инцидента не высказываться вовсе?

Нет-нет, вас никто не ограничивает, просто вы привели именно наш пример, не называя его)))) Я правда думал, что там мы исчерпали себя и не осталось непонятков....

Heine написал(а):

А вот это мне уже непонятно. В каком смысле "невписавшиеся в коллектив"? У меня сразу две ассоциации - на чересчур тихих и чересчур асоциальных типов. Как тихий человек может испортить впечатление от игры, я не понимаю. Значит, речь об асоциальных? В таком случае, не понимаю, где волшебный банхаммер.

Да вы везунчик! Или слишком мало играете на ролевых.
Потом как-нить при случае расскажу, как это бывает)))

0

9

Hitachiin Hikaru
Нет, пример не ваш, эту ситуацию наблюдаю частенько, либо персонально участвуя, либо по рекламе (уже по ней в большинстве случаев можно определить, насколько распространяется сюжет на всех возможных персонажей). А про ситуации расскажите-расскажите, я играю не так уж и мало, но, видимо, мне везет на форумы.

0

10

Бывает-бывает... Я знаю... Это про:

Hitachiin Hikaru написал(а):

Да вы везунчик! Или слишком мало играете на ролевых.Потом как-нить при случае расскажу, как это бывает)))

0

11

Действительно везунчик... Бан это безусловно прекрасно, но он спасает в 60 процентах случаев. В 40% же процентах случаев атмосфера становится безнадежно испорченой. И восстанавливается очень неохотно.
А иногда и бан то применить нельзя - не достаточна сила нарушения правил. Без срывов на мат или оскорбления или еще что за что можно банить.
В общем обьяснить это  так чтобы было совсем понятно практически невозможно, к сожалению))

0

12

Попробовать рассказать без примеров... Попробую...
Бывают такие форумы, где уже многие игроки знакомы между собой и создали эту игру собственно для игры друг с другом, но им нужна массовка. Открыт набор игроков, приветствуются все... Но вот всем ли игрокам становится приятно играть? Они не понимают тем, про которые сообщено во флуде, они пытаются подружиться. Может они необщительны, но иногда бывает обидно из-за того, что ты играешь на одном форуме уже полгода, а у тебя нет ничего в уважении. В основном надо просто находить подходящий образ, игрок, который понравится остальным. А очень часто многие судят по персонажу, прежде чем общаться за жизнь...
Или же им просто на тебя начихать... Тупой игнор, потому что они уже нашли с кем играть и все. точка.

Отредактировано Отори Кёя (2009-11-05 14:19:07)

+1

13

Добавлю к Кёе-семпаю:
Не обязательно, чтобы форум был старый и все друг с другом были давно знакомы - бывает и так, что приходишь на ролевую ты и еще один участник. Ты - нормально со всеми общаешься, с админами, модерами, игроками, все как положено, а он... Оооо, как чего устроит, никто его не понимает, да и похоже, что сам он мало что соображает.
Бывает, когда на молодую ролевую приходят два или больше давно знакомых человека и начинают конкретно все критиковать - то не так, это не так, "че вообще за фигня, админы, вам сколько лет-то?!". Причем зачастую их критика абсолютно необоснована и это понятно всем.
Часто встречается и такое: приходят несколько игроков, знакомятся уже на ролевой и решают, что они пуп земли и творят (во Флуде и игровых зонах) все, что им заблагорассудиться, раздражая администрацию и оскорбляя и вводя в панику всех других.
Хуже всего, когда приходит с виду нормальный человек, мил и приветлив, все как надо, ходит по-тихому, присматривается ко всем, а потом как начинает всех ссорить... Админов с игроками, админов с админами, игроков с игроков.... Вот это катастрофа. Зачастую такой тип нежелательных игроков находит себе на ролевой парочку-другую сообщников и тогда вообще улет.

0

14

Hitachiin Hikaru написал(а):

Добавлю к Кёе-семпаю:Не обязательно, чтобы форум был старый и все друг с другом были давно знакомы - бывает и так, что приходишь на ролевую ты и еще один участник. Ты - нормально со всеми общаешься, с админами, модерами, игроками, все как положено, а он... Оооо, как чего устроит, никто его не понимает, да и похоже, что сам он мало что соображает.Бывает, когда на молодую ролевую приходят два или больше давно знакомых человека и начинают конкретно все критиковать - то не так, это не так, "че вообще за фигня, админы, вам сколько лет-то?!". Причем зачастую их критика абсолютно необоснована и это понятно всем.Часто встречается и такое: приходят несколько игроков, знакомятся уже на ролевой и решают, что они пуп земли и творят (во Флуде и игровых зонах) все, что им заблагорассудиться, раздражая администрацию и оскорбляя и вводя в панику всех других.Хуже всего, когда приходит с виду нормальный человек, мил и приветлив, все как надо, ходит по-тихому, присматривается ко всем, а потом как начинает всех ссорить... Админов с игроками, админов с админами, игроков с игроков.... Вот это катастрофа. Зачастую такой тип нежелательных игроков находит себе на ролевой парочку-другую сообщников и тогда вообще улет.

Ну, с таким я еще не встречался или не замечал0о

0

15

Отори Кёя написал(а):

Ну, с таким я еще не встречался или не замечал0о

Хе, а у меня это все было всего лишь на двух ролевыхXDDDD

0

16

Мы с братишкой самые везучие на эти вещиXDD

0

17

Hitachiin Hikaru написал(а):

Хе, а у меня это все было всего лишь на двух ролевыхXDDDD

Всего? а что же тогда не всего? Наверно тогда, когда игрока это преследует...

0

18

Отори Кёя написал(а):

Всего? а что же тогда не всего? Наверно тогда, когда игрока это преследует...

Намекаете на мою неудачливость, семпай? Или, быть может, что все это делал я?))))))))))
Я о том, что у меня за плечами среди кучи других ролевых были две, где встречались все эти случаи, а вы?

0

19

Не про вас лично... Не беспокойтесь...

0

20

Отори Кёя написал(а):

Не про вас лично... Не беспокойтесь...

Спасибо))) А то я уж было запереживал...^^

0

21

Hitachiin Kaoru

А иногда и бан то применить нельзя - не достаточна сила нарушения правил.

Есть такое дело - провокация. И под эту статью можно подвести любого тролля. Конечно, параноить и банить всех подряд тоже не дело, но если кто-то достал так, что дальше некуда - сослать в Сибирь по статье "Провокация". Та же кстати ситуация, что описал герр Хикару:

Бывает, когда на молодую ролевую приходят два или больше давно знакомых человека и начинают конкретно все критиковать - то не так, это не так, "че вообще за фигня, админы, вам сколько лет-то?!". Причем зачастую их критика абсолютно необоснована и это понятно всем.

Таких удальцов можно смело записать в провокаторы и попросить не тратить время на форум, во всех смыслах недостойных их почтенного присутствия.
А в случае "все ему не так" проблема скорее в игроке, если остальным "все так". Он и та ролевая явно не созданы друг для друга как в плохом смысле, так и в хорошем.

Хуже всего, когда приходит с виду нормальный человек, мил и приветлив, все как надо, ходит по-тихому, присматривается ко всем, а потом как начинает всех ссорить... Админов с игроками, админов с админами, игроков с игроков....

Это как? Как поссорить весь форум с собой, я представляю. А это - нет.

0

22

Heine написал(а):

Таких удальцов можно смело записать в провокаторы и попросить не тратить время на форум, во всех смыслах недостойных их почтенного присутствия.
А в случае "все ему не так" проблема скорее в игроке, если остальным "все так". Он и та ролевая явно не созданы друг для друга как в плохом смысле, так и в хорошем.

Во всех описанных мною случаях, так и заканчивалось=) Нехорошие люди были посланы, а ролевые продолжали жить)

Heine написал(а):

но если кто-то достал так, что дальше некуда - сослать в Сибирь по статье "Провокация".

Нэ, нэ, не надо всех уродов к нам!XDDDD

Heine написал(а):

Это как? Как поссорить весь форум с собой, я представляю. А это - нет.

Ну, это тоже самое, что форум с собой, но по отдельности. Сначала игроков во Флуде, затем админов по личкам и аськам... А потом уже и админов с игроками. Вообще, это отдельное искусство, я пока только одного такого человека встречал и надеюсь никогда не увидеть его (или ему подобных) снова...

0

23

Hitachiin Hikaru

Нэ, нэ, не надо всех уродов к нам!XDDDD

О, извиняюсь, не знал... Ну, в любом случае, есть же у нас в России свободные вакансии общественно-полезных работников? Уборщики туалетов, к примеру...

0

24

Согласен с Хикару... Не надо их к нам... А лучше в тюрьму и все дела...

0

25

Не-не-не, в тюрьме их придется кормить на деньги честных налогоплательщиков!

0

26

Огород пусть сами сажают...

0

27

Во! Пусть поработают на восстановление сельского хозяйства! Надо им там еще ферму завести, с животными.

0

28

Heine написал(а):

Надо им там еще ферму завести, с животными.

Мне искренне жаль тех животных... но это лучший выход...
пусть общаются с живой природой! становятся лучше...

0

29

Так))) Внесу ка я и свою лепту в сею тему))) Ну про сюжет, дизайн уже добавить нечего. Зато про коллектив изъявить свое мнение исчо могу)))То с чем я обычно не могу играть - это имбяцылы!  Насчитал пока три типа этих добрых существ:
1. имбяцил неопасный - с такими как пправил оч быстро разбираются и их тупо даж не принимают в игру. Ибо не соответсвуют они по уровню мозга остальным. Как правило неопытные игроки которые считают что они асы. Но их обычно тупо так банят на уровне анкет.  Если же сей игрок пробивается, то эт уже хуже...Обычно в игре он начинает творить беспридел типа необъяснимые способности, всесилие, страшное захламление очереди и плохой отыгрыш характера. 
2. имбяцил среднестатистический - с этими все тож довольно просто. Они вроде как смотрятся нормальными игроками, но потом радостно натыкаюцца на конфликт посредсвом доведения админов каким нибудь глупым постом,  после которого как правило начинает качать права. Обычно его банят и про него забывают.
3. имбяцил разрушитель - с этими то вот как раз все очень плохо. Сии дорогие игроки не допускают ошибок в постах, делает хорошую анкету и ведет себя адекватно...поначалу.  Раздор он сеет исключительно во флуде и других не относящихся к игре темах. Что хуже всего.  Убивают форум с помощью тихого аккуратного накручивания админов, модеров против игроков(Обычно это достигается при использовании среднестатистического имбяцила. ) или же наоборот. Был на двух ролевых,  на которых два таких имбяцила их тупо развалила.  Был так же на ролевых на которых все закончилось более менее хорошо. Имбяцилов выгали используя бан-кай , но это честно не сильно помогло. Ибо настроение загадили всем ужасно.  Если первые два варианта еще можно наставить на путь истинный, то эти законценные отморозки. Уж не заю какие они цели преследуют, занимаясь саботажем но лучше их опасаться...Ибо эти добрые существа разлогают форумы.
ВАЖНО!!!: при нахождении особи имбяцила, нужно срочно задействовать на нем бан-кай и рассказать всем кто дорог об опознавательных знаках этого существа, чтобы потом его и на новых местах бан-каили!

+1

30

Suo Tamaki и вам спасибо за интерес к теме.
С первым видом имбецилов пришлось столкнуться на старом форуме, где я был вторым админом, а значит, если главадминша хотела кого-то принять, мои воззвания и доводы были бесполезны. Как оказалось, они очень смешно и перлово пишут, особенно, отыгрывая кросспол. Мне запомнились "нежные ручки младенца" у семнадцатилетнего парня и "звуки падающих на крышу домов". Но играть с ними - сущее мучение. Даже просто читать их посты невозможно, все время спотыкаешься об ошибки, криво составленные предложения и повесившуюся достоверность.
Вторых пока не встречал, но охотно верю, что такие бывают. На неигровых форумах их предостаточно.
А вот навыки третьих так и остаются для меня загадкой. Может, расскажете, как такое бывает? Заменяя ники ничего не говорящими именами (Вася, Петя, и др).

0


Вы здесь » Poor Ouran or Host club will never surrender! » Любимый и прекрасный Флуд-сама!^^ » Идеальная ролевая в вашем понимании


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно